В Курской области пройдет социальная акция «Мама, я тебя люблю!»

23.11.2015, 09.15 -

В Курской области пройдет социальная акция «Мама, я тебя люблю!», приуроченная ко Дню матери, традиционно отмечаемому в последнее воскресенье ноября. Инициатором ее проведения выступил первый заместитель председателя Курской областной Думы Виктор Карамышев.

По словам организаторов, основная цель акции - поддержать связь поколений, закрепить семейные традиции, но главное – напомнить о самой важной женщине в жизни любого человека. «Для каждого из нас мама – самый близкий и родной человек. Но в суете повседневных дел и забот мы часто забываем говорить ей об этом. День Матери – замечательный праздник, когда мы можем поздравить наших мам и выразить им слова искренней благодарности», - считает Виктор Карамышев.

Вице-спикер областной Думы отметил, что в нашей стране традиционно женщин больше чествуют 8 марта, а День матери зачастую многими остается незаслуженно забыт. «Но ведь мама – это не просто женщина. Это человек, который подарил нам жизнь. Все лучшее, что есть в каждом из нас, - от мамы. Мама, как никто другой, может выслушать, понять, поддержать, дать мудрый совет, вдохновить на новые свершения. Мама переживает с нами все наши проблемы и любит нас несмотря ни на что. Именно поэтому важно говорить ей такие простые слова – «Мама, я тебя люблю!», - подчеркнул Виктор Карамышев.

В рамках акции организаторы предлагают курянам получить специальную открытку и со словами искренней благодарности и теплых пожеланий поздравить ей своих мам. По мнению организаторов, открытка станет не только приятным сюрпризом для виновниц праздника, но и поводом позвонить, навестить, пообщаться с самым дорогим человеком – мамой.

Акция «Мама, я тебя люблю!» продлится с 25 по 29 ноября. Получить эксклюзивную авторскую открытку можно будет у волонтеров на улицах городов и районных центров курского региона.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть