В Курске раскрыли кражу силового кабеля с подъемного крана

16.11.2015, 12.10

Курские полицейские раскрыли кражу, совершенную на территории металлобазы на проспекте Кулакова. Несмотря на то что предприятие охранялось, неизвестные в ночное время сумели срезать и похитить с большого подъемного крана медный силовой кабель. Нанесенный ущерб превысил 30 тысяч рублей, а происшествие парализовало работу организации, которая использовала кран ежедневно для погрузки товара. 

Как сообщает старший инспектор группы по связям со СМИ УМВД России по г. Курску Сергей Ружицкий, в первую очередь стражи порядка приняли решение проверить скупки цветных и черных металлов, расположенных в Сеймском округе. Вскоре эта работа принесла результаты, и на одной из них был обнаружен провод, похожий на украденный по размеру и описанию. В ходе оперативных мероприятий удалось выяснить номер и марку автомобиля, на котором мог перемещаться подозреваемый, а затем и установить личность злоумышленника.

28-летний ранее судимый мужчина – житель улицы Обоянской - работал неподалеку от места преступления и заранее спланировал совершение кражи. Срезав кабель, он обжег с него пластиковую оплетку и сбыл за несколько тысяч рублей. Сейчас похищенное имущество изъято в качестве вещественного доказательства. В настоящее время по факту преступной деятельности курянина возбуждено уголовное дело. По решению суда за кражу он может быть лишен свободы на срок до 5 лет. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть