Молодые сотрудники УМВД съехались в Курск на фестиваль «Служу России»

17.09.2015, 09.52

Курск принимает молодых сотрудников органов внутренних дел «Служу России» в рамках 7-го Межрегионального фестиваля. Как правило, количество регионов-участников растет. В этот раз к нам прибыли команды из Белгородской, Брянской, Ивановской, Орловской, Калужской, Курской, Пензенской, Рязанской, Тамбовской, Ярославской областей.

Как отметил начальник УМВД России по Курской области Григорий Кулик, общение на фестивале подобного уровня позволяет обменяться опытом, ближе познакомиться и найти хороших друзей.

С приветственным словом к собравшимся обратился глава Администрации Курска Николай Овчаров, а также Герой Советского Союза Михаил Булатов, участник Курской битвы Иван Чернышев и ветеран Великой Отечественной войны Михаил Воробьев.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Курской области, сотрудники СОБР выступили с показательными выступлениями с использованием бронированного автомобиля «Тигр». Бойцы спецподразделения показали приемы, используемые на служебных заданиях.

Все желающие познакомились с экспозицией военно-исторических клубов, выставкой современного оружия, специальной техники, состоящей на вооружении спецподразделений полиции, экспертно-криминалистической службы, вневедомственной охраны. Полицейские-кинологи продемонстрировали навыки работы со служебными собаками. Патрульно-постовая служба была представлена полицейскими-кавалеристами.

Гости могли поучаствовать в психологическом тренинге. Кроме того, на территории лагеря работала школа картинга, прошли показательные выступления по велотриалу. Все желающие могли стать зрителями первого конкурсного дня и понаблюдать за соревнованиями участников фестиваля.

А впереди у участников соревнования по футболу, волейболу, перетягиванию каната, пейнтболу, фигурному вождению автомобиля, полоса препятствий. Также пройдут творческие конкурсы гражданской и патриотической песни, конкурс «Ратные страницы истории».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть