Курские университеты пожилого человека вновь набирают студентов

15.09.2015, 17.36

1 октября в Курске в очередной раз открывают свои двери университеты пожилого человека. Этот уникальный проект уже несколько лет реализуется в нашем регионе.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, первый университет пожилого человека появился по инициативе КРО «Союз пенсионеров России» на базе Курского торгово-экономического колледжа. Социально значимый проект активно поддержал губернатор, администрация Курской области.

Пожилые люди занимаются с большим энтузиазмом, число желающих получать новые знания постоянно растет. Ведь помимо учебы, это дает возможности для интересного общения, полноценного досуга, обретения единомышленников и новых друзей.

Курские пенсионеры с удовольствием постигают компьютерную грамотность и другие специальности, необходимые для активной и насыщенной жизни. Они все активнее пользуются Интернетом, через социальные сети находят старых знакомых.

Набор слушателей для обучения в университетах объявлен и в этом году. Занятия проводятся на бесплатной основе. Заявления можно подать в местные отделения Союза пенсионеров России, центры социального обслуживания на любой факультет: информатика; садоводство и огородничество; духовное возрождение; здоровый образ жизни, духовное возрождение и другие. А на факультет «Информатика» заявления принимаются  в ближайших школах по месту жительства. 

Начало занятий с 1по 15 октября 2015 года. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть