Руководителя коммерческой фирмы в Курской области осудили за мошенничество

11.09.2015, 17.08

Вступил в законную силу приговор Беловского районного суда, вынесенный в отношении директора фирмы, который признан виновным в совершении мошенничества при получении выплат.

По информации прокуратуры Курской области, факт мошенничества был зафиксирован в Беловском районе. Оказалось, что дело происходило еще в 2011 году. Подсудимый на тот момент являлся руководителем местной коммерческой фирмы, занимающейся сельскохозяйственным производством. Он обратился в комитет агропромышленного комплекса Курской области с заявлением о получении субсидии на возмещение части затрат по кредиту, ранее полученному в банке для приобретение семян, удобрений и средств защиты растений. При этом мужчина предоставил в комитет АПК Курской области поддельные документы о целевом использовании кредита. Фактически же поставка семян и средств защиты растений не производились. Часть денежных средств, якобы перечисленных поставщикам семян, уже на следующий день вернулась на счета фирмы. Другая часть была перечислены другому поставщику в счет погашения ранее образовавшейся задолженности. Таким образом подсудимый причинил ущерб бюджету РФ на сумму 1 133 814 руб., а также бюджету Курской области в сумме 438 895 руб.

Суд признал жителя Беловского района виновным в мошенничестве при получении выплат, совершенным лицом с использованием служебного положения, в особо крупном размересовершении указанного преступления. Согласно приговору суда, бывшему директору назначено наказание в виде 3 лет 6 мес. лишения свободы условно с испытательным сроком – 2 года, а также штраф в размере 200 тыс. рублей.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть