В Курске завтра возле школ ГИБДД будет проверять наличие автокресел

08.09.2015, 14.28

Завтра, 9 сентября, возле курских школ инспекторы ГИБДД Курской области будут проводить профилактические рейды.

Как сообщает отдел пропаганды регионального УГИБДД, в рамках рейда сотрудники Госавтоинспекции Курской области возле школы №7 и гимназии №25 будут выявлять водителей, которые перевозят детей без детских удерживающих устройств, не пристегнутых ремнями безопасности.

Перевозка детей в салоне автомобиля без детского удерживающего устройства недопустима, а нахождение ребенка в процессе движения на руках у матери вообще является одним из самых опасных методов транспортировки. Несмотря на это, многие родители до сих пор не отдают себе отчета в необходимости соблюдения мер безопасности. Нарушение правил перевозки детей предусматривает административное наказание в виде штрафа 3000 рублей. 

Дети в возрасте до 12 лет должны быть пристегнуты ремнями безопасности с помощью автокресла или другого удерживающего приспособления, к примеру, бустера. Если на заднем сидении могут использоваться адаптеры ремня безопасности, то езда на переднем сиденье – только в удерживающем устройстве. Такси – не исключение, в нем действуют такие же правила.

На днях, 6 сентября, примерно в 10:05 возле д. №3 по ул. Парковая д. 1-я Моква произошло крупное ДТП. Автомобиль «Ниссан Кашкай», двигавшийся со стороны г. Курска в сторону автодороги М-2 «Крым», столкнулся с «Киа Спортейдж», ехавшей во встречном направлении. После столкновения «Ниссан» врезался в ВАЗ-21104. В результате ДТП с травмами различной степени тяжести госпитализированы водитель и женщина-пассажир автомобиля ВАЗ-21104, а также несовершеннолетние пассажиры 7 и 5 лет автомобиля «Ниссан Кашкай» получили травмы различной степени тяжести. Однако не погибли, так как находились в детских удерживающих устройствах, что позволило сохранить жизнь детей.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть