Курские ветеринары отметили сегодня профессиональный праздник

04.09.2015, 17.44

Сегодня в КГСХА прошло торжественное собрание, посвященное Дню ветеринарного работника.

Как передает пресс-служба областной администрации, первый заместитель председателя регионального комитета агропромышленного комплекса Александр Тимошенко сообщил, что структура ветеринарной службы области состоит из 30 станций по борьбе с болезнями животных, областной, трех межрайонных и столько же зональных ветеринарных лабораторий. В регионе действуют 42 участковые ветеринарные лечебницы и 215 ветеринарных участков.

На торжественном мероприятии говорили о достигнутых результатах и задачах, стоящих перед курскими ветеринарами. Ежегодно ими проводится более 1,4 млн. диагностических исследований, 60 млн. вакцинаций животных и птиц, более 1,5 млн. профилактических обработок. Ветлаборатории в год проводят более 850 тысяч исследований. Все они оснащены современным диагностическим оборудованием, что позволяет сократить время проведения исследования и установления диагноза, повысить эффективность лечения и обеспечить своевременность проведения ветеринарно-санитарных мероприятий.

В Курске функционирует современный аккредитованный диагностический центр — ОБУ «Курская областная ветеринарная лаборатория», завершена его реконструкция.

Успешное решение задач в ветеринарной отрасли во многом зависит от обеспеченности ветучреждений квалифицированными кадрами. Управление ветеринарии в целях привлечения и закрепления молодых специалистов тесно сотрудничает с КГСХА, проводит встречи с выпускниками сельских школ, содействует прохождению практики и трудоустройству выпускников вуза. По традиции на сегодняшнем торжественном мероприятии чествовали лучших специалистов отрасли и победителей  конкурса профессионального мастерства.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть