В Курске с завтрашнего дня вводятся электронные проездные

31.08.2015, 10.13

В Курске запускается в работу «Автоматизированная система контроля оплаты проезда Курской области». С 1 сентября текущего года к АСКОП будет подключен весь муниципальный транспорт города Курска.

Курск станет первым городом Курской области, где в общественном транспорте рассчитаться за проезд можно будет не только наличными деньгами, но и пластиковой транспортной картой, сообщает пресс-служба губернатора.

Предусмотрено несколько ее видов: транспортная карта льготника, транспортная карта студента, транспортная карта учащегося, транспортная карта, универсальная электронная карта.

До 1 января 2016 года постепенно в городе Курске единые социальные проездные билеты заменят на микропроцессорные карты с транспортным приложением. Данные карты могут приобрести все льготники области, которые пользуются общественным пассажирским транспортом.

Оформить выдачу карты можно в ОГУП «Информационный Центр «Регион-Курск» (г. Курск, ул. Горького, 65) или в киосках МУП «Курскэлектротранс». При себе льготнику необходимо иметь оригинал паспорта и документа, подтверждающего право на меры социальной поддержки. Стоимость карты – 100 рублей. Срок пользования – 3 года.

Для использования карты на транспорте необходимо регулярно продлевать срок ее действия, ежемесячно пополняя транспортное приложение карты на 275 рублей – сумму, равнозначную стоимости бумажного единого социального проездного билета. Количество поездок по карте в течение месяца не ограничено. Проверить остаток денег на карте можно у кондуктора или в киосках МУП «Курскэлектротранс».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть