Более 70 снарядов времен Великой Отечественной войны были найдены во время Вахты Памяти в Курской области

17.08.2015, 10.59

На минувшей неделе в Поныровском районе прошла традиционная Вахта Памяти. Ежегодно участники поисковых отрядов продолжают поднимать участников Великой Отечественной войны, погибших на полях сражений. В поисках принимают участие волонтеры со всей страны.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Курской области, на каждой вахте для обеспечения безопасности постоянно присутствует сотрудник ОМОН УМВД России по Курской области. За время Вахты Памяти – 2015 были подняты 24 солдата Советской Армии, личности троих из них удалось установить по личным вещам.

Напоминанием о войне становятся и снаряды, которые по сей находят в земле, которая была местом боя. Из земли были подняты более 70 единиц боеприпасов, общий вес тротила в которых составил более 100 кг. Все оружие могло стать смертельным для жителей, случайно его нашедших. Все найденные боеприпасы были уничтожены профессионалами-минерами – бойцами регионального ОМОН.

Убедительная просьба к гражданам, нашедшим боеприпасы времен Великой Отечественной войны, быть с найденными предметами предельно внимательными. Каждый снаряд и сегодня может стать смертельным. Не перемещайте их, и незамедлительно обращайтесь по телефону 112 или 02.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть