В Курской области насильник после совершения преступления проводил жертву до дома

27.07.2015, 17.08

В Курске за разбойное нападение и изнасилование женщины перед судом предстанут два жителя Орловской области 37-ми и 26-ти лет.

По данным следствия, обвиняемые приехали в наш город для работы и сняли квартиру на улице Карла Маркса. Ночью 8 апреля 2015 года, находясь в арендованной квартире в состоянии алкогольного опьянения, они решили ограбить кого-либо из прохожих на улице. Прихватив с собой женский парик и нож, злоумышленники вышли на улицу. Отойдя недалеко от своего дома, мужчины стали поджидать жертву.

Мимо проходила 42-летняя женщина с сумкой в руке, и один из подозреваемых схватил ее за руку, приставил к горлу нож. Жертву отвели в безлюдное место за гаражи. Там второй злоумышленник забрал из рук курянки сумку с пакетом, в которой находились материальные ценности на сумму более 7500 рублей, осмотрел их и скрылся с похищенным с места преступления.

26-летний подозреваемый не ограничился содеянным и решил изнасиловать потерпевшую. Держа в руке нож и продолжая угрожать убийством, злоумышленник совершил в отношении женщины насильственный половой акт, после чего даже проводил жертву, которая проживала неподалеку, до дома.

В настоящий момент уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили в СУ СК РФ по Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть