В Курске судебный пристав-исполнитель взыскал с организации компенсацию морального вреда в пользу гражданина

22.07.2015, 15.02

Дело в том, что мужчина работал в организации в должности инженера по наладке. Находясь на своем рабочем месте, при исполнении трудовых обязанностей он получил производственную травму. Часть пластика на большой скорости, минуя защитный кожух станка, попала ему в глаз. В результате происшествия мужчина находился на стационарном лечении с диагнозом "проникающее ранее роговицы".

В связи с признанием несчастного случая, связанного с производством, затратой средств на лечение, а также причинением морального вреда работник обратился в суд за защитой своих нарушенных прав. Суд удовлетворил исковые требования истца и постановил взыскать с организации денежные средства в размере 188 тыс. рублей.

В отделе судебных приставов по Сеймскому округу г. Курска УФССП России по Курской области возбуждено исполнительное производство о взыскании с организации в качестве компенсации морального вреда в размере указанной суммы в пользу пострадавшего. Судебным приставом-исполнителем были вынесены постановления об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах в кредитных учреждениях и кассе должника.

За неисполнение решения суда руководитель организации предупрежден об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ. Принятые  меры привели к взысканию суммы задолженности в полном объеме. Денежные средства перечислены на счет взыскателя. Кроме того, за несвоевременное исполнение решения суда должник-организация заплатила исполнительский сбор в сумме более 13 тыс.  рублей, рассказали в пресс-службе УФССП России по Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть