Куряне смогут совершить интерактивную прогулку по городу

06.07.2015, 16.40

Завтра, 7 июля, в 14.00 в Центральной городской библиотеке им. Ф.А. Семенова состоится презентация интерактивных карт «Прогулки по литературным улицам города Курска», «В названиях улиц - имена героев».

Как сообщает пресс-служба городской администрации, данные карты размещены на официальном сайте Централизованной системы библиотек города Курска. С их помощью куряне и гости нашего города могут совершить тематические прогулки по улицам, которые носят имена великих людей России.

Интерактивные карты работают в режиме двухстороннего диалогового взаимодействия человека и компьютера и представляют собой визуальную информационную систему, направленную на обеспечение более быстрого доступа к информации.

Кликнув на название улицы, участник прогулки попадет на страницу с информацией об истории улицы, ее переименованиях, наиболее известных зданиях и сооружениях, находящихся в настоящее время на этой улице, а также познакомится с биографией и творчеством выдающегося деятеля, чье имя носит улица.

Интерактивные карты предназначены для широкого круга пользователей. Они будут полезны учащимся, студентам, преподавателям и всем, кто любит свой край, интересуется литературной историей города, занимается продвижением краеведческих знаний.

Участники презентации получат в подарок электронные информационно-библиографические издания «Прогулки по литературным улицам города Курска», «В названиях улиц - имена героев», подготовленные сотрудниками Централизованной системы библиотек города Курска.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть