Курская область примет участие в Международном марше мира

18.06.2015, 12.58

С 22 по 26 июня в Курской области состоится ХХV Международный марш мир, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщает пресс-служба губернатора, целью акции является расширение партнерского сотрудничества между общественными организациями России, Украины, Республики Беларусь, Польши, Германии, городами партнерских связей; сохранение и передача молодому поколению исторической правды о Великой Отечественной и Второй мировой войнах.

Участие в акции примут представители разных национальностей, профессий, организаций, возрастов из Курска и Республики Беларусь. В этом году они проедут на автобусе по маршруту: Курск - Брянск - Смоленск - Москва - Тула - Коренево – Курск. В местах остановок состоятся митинги памяти, возложение венков и цветов у мемориалов и захоронений воинов, уроки мира и мужества, благотворительные концерты, трудовые акции, круглые столы, встречи с общественностью.

Так, старт Международного марша мира начнется в 03.30 22 июня с акции «Свеча памяти» у Вечного огня на Мемориале «Памяти павших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.». В 04.30 - отъезд из Курска.

6 июня в поселке Коренево в 10.30 в рамках акции состоится торжественная линейка в лагере «Монолит» «Здравствуй мир, здравствуй друг!» В 11.30 пройдут уроки мира в 5 клубных (отрядных) объединениях. В 12.00 - благотворительный концерт «Миротворцы: от сердца к сердцу!»

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть