В курском магазине обокрали нигерийца

17.06.2015, 11.03

Сотрудниками полиции раскрыта кража, совершенная в магазине одежды в центре Курска.

От действий злоумышленников пострадал 22-летний гражданин республики Нигерия. Молодой человек, выбирая одежду, ненадолго оставил свою сумку в примерочной и отлучился за другими вещами. Вернувшись, обнаружил, что из кошелька пропали шесть тысяч рублей. Иностранец возмутился происходящим, и администрация магазина предпочла незамедлительно возместить ему нанесенный ущерб.

Как только покупатель ушел, на место происшествия вызвали полицию. Отсмотрев записи с камер видеонаблюдения, стражи порядка определили, что кражу совершила продавец магазина. 31-летняя курянка признала свою вину и сейчас сотрудничает со следствием. Около двух дней понадобилось, чтобы установить личность и местонахождение потерпевшего и принять от него заявление. Иностранный гражданин поблагодарил курских полицейских за оперативную работу.

Совершив преступление, женщина не только лишилась работы, но и обеспечила себе место на скамье подсудимых. В соответствии с законом за кражу суд может назначить подозреваемой наказание вплоть до двух лет лишения свободы, сообщил старший инспектор группы по связям со СМИ УМВД России по г. Курску Сергей Ружицкий.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть