В Курске на выходных вновь пройдет молодежный фестиваль «БОЕВКАFEST – 2015».

10.06.2015, 15.45

14 июня в 15.00 в Курске, в парке им. 50-летия ВЛКСМ («Боева Дача»), стартует VII Молодежный экстрим-фестиваль «БОЕВКАFEST – 2015».

История молодежного экстрим-фестиваля «БоевкаFest» берет свое начало в 2006 году. Фестиваль сразу стал знаменательным событием в истории нашего города. На мероприятие съехались туристы, путешественники и экстремальщики из Москвы и Санкт-Петербурга, Минска и Киева, что дало ему статус международного. 21 октября 2006 года на Театральной площади под «живое» музыкальное сопровождение прошли показательные выступления команд «городского» экстрима. Необычные трюки продемонстрировали скейтбордисты, велотриалисты и роллеры. Другие участники танцевали на площади брейк-данс. Второй фестивальный день для тех, кому «тесно в городе», прошел в местечке Щетинка под Курском. В числе участников – стритрейсеры (те, кто увлекается автогонками по ночному городу) и джипперы (любители автопутешествий по бездорожью), скалолазы, уточняет пресс-служба городской администрации.

В 2010 году фестиваль получил свое нынешнее название - «БоевкаFest». Формат фестиваля органично соединяет в себе различные современные молодежные субкультуры и движения и вызывает большой интерес у жителей города. Мероприятие посещают около 2000 человек, непосредственно участвуют более 300 человек.

Как сообщает комитет по делам молодежи и туризму Курской области, торжественное открытие состоится в 15.00. После чего начнутся показательные выступления экстрим-коллективов (велотриал, BMX, скейтбординг, роллеры, мотоклубы, стрит воркаут, лазертаг, фаершоу). А также в это время будет проходить рок-концерт различных команд - как курских, так и московских.

Помимо этого, будут проходить спортивные соревнования (подтягивание на перекладине, отжимания от земли, отжимания на брусьях, скейт, BMX, пляжный волейбол). Закрытие фестиваля состоится в 22.00.

Все зрители могут стать непосредственными участниками событий — покататься на квадроцикле, катамаране и аэростате, принять участие в турнире по лазертагу, спортивных или туристских соревнованиях, получить приз или памятный сувенир.

В рамках фестиваля проходят благотворительные акции с целью сбора средств на помощь тяжело больным детям.

Участники фестиваля ежегодно посещают детские оздоровительные лагеря и организуют тематические площадки на городских мероприятиях, где проводят показательные выступления и мастер-классы.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть