В Курской области в результате ДТП опрокинулась маршрутка с 15 пассажирами

26.05.2015, 11.53 -
Фото УГИБДД России по Курской области

Дорожно-транспортное происшествие произошло 25 мая в Курчатовском районе Курской области.

Примерно в 17.00 по автодороге «Курск-Льгов-Рыльск-граница с Украиной» ехал автомобиль ВАЗ 2114, которым управлял 23-летний молодой человек. Как рассказала нашему агентству руководитель пресс-службы УМВД России по Курской области Лилия Каменева, водитель легкового автомобиля на 53 км данной дороги начал совершать обгон, но не успел его завершить и столкнулся на встречной полосе с пассажирским автобусом «Хендай».

В результате столкновения автобус упал набок на проезжей части. Всего в маршрутке ехали 15 пассажиров, среди них была беременная женщина. К счастью, курянка не получила никаких травм и сейчас ее жизни ничего не угрожает.

«Скорости обоих транспортных средств были небольшими, поэтому удалось избежать серьезных травм среди пассажиров. Никто не погиб. Всех потерпевших медики своевременно осмотрели на месте и оказали необходимую помощь», - уточнила Лилия Борисовна.

По данным отдела пропаганды УГИБДД России по Курской области, госпитализация потребовалась пяти пассажирам автобуса: 20-летнему и 21-летнему молодым людям, 20-летней и 27-летней девушкам, 15-летней девушке. Потерпевшие с различными повреждениями были доставлены в больницу. В легковом автомобиле пострадавших нет.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть