Мошенники из Волгограда опустошали аптечные кассы в Курске

31.03.2015, 15.42

Двое жителей Волгограда задержаны в Курске по подозрению краж из аптек областного центра. Предполагается, что на счету гастролеров как минимум два аналогичных хищения.

В пресс-службе УМВД России по Курской области рассказывают, что злоумышленники действовали по одной и той же схеме, делая вид, что не знакомы друг с другом. Один из них входил первым в торговый зал и просил провизора показать препарат с витрины. Фармацевту приходилось выйти из-за прилавка и оставить кассу без присмотра. Мошенник всячески отвлекал внимание сотрудницы аптеки, а его подельник в это время подбирался к кассе и крал деньги.

Таким образом подельники вынесли из аптеки, расположенной на проспекте Хрущева, 80 тысяч рублей. Из аптеки на проспекте Клыкова - 10 тысяч рублей.

Личности злоумышленников помогли установить камеры виденаблюдения, установленные вблизи мест, где были совершены преступления. В настоящее время родственники подозреваемых полностью возместили потерпевшим нанесенный ущерб. Однако суда волгоградским гастролерам избежать не удастся. За кражу, совершенную группой лиц, каждому из них может быть назначено наказание вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть