Курское "Динамо": примета не сработала!

04.05.2006, 12.26 -
Баскетбольный клуб "Динамо" в среду провел последний матч сезона российской женской Суперлиги. В матче за седьмое место курянки играли против красноярского "Шелена". Победа дома и поражение в гостях – счет в серии с "Шеленом" равный. Права на ошибку нет ни у одной команды. Кто выигрывает – тот седьмой в итоговом протоколе чемпионата.
У постоянных болельщиков есть примета: если курские баскетболистки первыми проводят результативную атаку, победы не жди. К счастью, случаются исключения. Бросок Алешкиной достигает цели. Но на победу гостям в этом матче, увы, рассчитывать не приходилось. Уже первую четверть курянки завершили с преимуществом в 11 очков.
Дальше заиграли чуть спокойнее – стали получатся и перехваты, и трехочковые. Усердствовали Ирина Банарь и Татьяна Щипакина - на двоих 18 очков заработали. И это не предел.
Курянки полностью владели инициативой, а потому тренеры дали поиграть абсолютно всем игрокам. Та же Ирина Краснощек, которая обычно проводит на площадке 3-4 минуты, в этой встрече отыграли практически весь четвертый период.
Перед последним игровым отрезком преимущество "Динамо" было подавляющим - 30 очков. Судьба седьмого места была решена, оставалось оформить успех формально. 21 очко из 92 набранных на счету Натальи Ведля – она самый результативный игрок встречи.
Со счетом 92:64 "Динамо" одерживало победу в этом матче и во всей серии. В итоге курские баскетболистки - седьмые.
– Небольшая доля разочарования присутствует, - отметил главный тренер БК "Динамо" Сергей Попов, - но российский чемпионат считается сильнейшим в Европе, так что седьмое место – это нормальный итог сезона. Хотелось большего, но пока не получилось, может, в следующем сезоне…
Чемпионат Суперлиги завершен, но "Динамо" продолжает трудиться. 7 мая стартует традиционный турнир - Кубок Губернатора Курской области. Игры традиционно пройдут в трех городах - Курчатове, Железногорске и Курске.
KURSKCiTY.RU

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть