Курский муниципальный транспорт в этом году перейдет на безналичную оплату проезда

25.03.2015, 11.46

С 14 апреля до 31 декабря текущего года в муниципальном транспорте г. Курска в опытную эксплуатацию вводится автоматизированная система контроля оплаты проезда (АСКОП) с использованием бесконтактных микропроцессорных пластиковых карт - «Транспортная карта» и «Универсальная электронная карта».

Автотранспорт ОАО «ПАТП г. Курска» и МУП «Курскэлектротранс» будет оснащен необходимым оборудованием, и в каждом муниципальном трамвае, троллейбусе и автобусе планируется установить транспортные терминалы, сообщили в пресс-службе губернатора.

По задумке данное нововведение поможет получить точную информацию о количестве пассажиров, пользующихся общественным транспортом. Полученные сведения, в свою очередь, позволят скорректировать маршруты и количество автобусов, трамваев и троллейбусов на них.

С 14 апреля жители областного центра уже смогут использовать универсальную электронную карту для оплаты проезда в городском транспорте, а с 1 сентября 2015 года УЭК станет основным средством обеспечения проезда для льготных категорий граждан. Начиная с 15 апреля 2015 года пассажиры смогут оплачивать проезд с помощью пластиковой транспортной карты, приобрести которую они смогут в киосках МУП «Курскэлектротранс».

Для подачи заявления на получение УЭК куряне могут обратиться по следующим адресам в г. Курске: ул. Верхняя Луговая, 24; ул. Горького, 65; ул. Никитская, 4а.

Кстати, в скором времени безналичная оплата будет доступна и в городском транспорте других муниципальных образований Курской области, а также в пригородном транспорте. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Сергей (Курск) - 27.03.2015, 17.18 -
Шо?! Опять?!

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть