В Курской области трудоустроены более четырех тысяч украинских беженцев

11.03.2015, 09.28

В Курской области оказывается поддержка гражданам Украины.

Как рассказал первый заместитель председателя комитета по труду и занятости населения Курской области Владимир Воропаев, с начала боевых действий на Украине в 2014 году и по сегодняшний день в регионе находятся порядка девяти тысяч учтенных украинцев. Около пяти тысяч из них – трудоспособного возраста, порядка четырех тысяч беженцев – трудоустроено.

С помощью специалистов службы занятости населения многие украинцы устроились на труднозаполняемые рабочие места: операторами птицефабрики, обработчиками мяса птицы, укладчиками-упаковщиками, водителями, операторами связи, слесарями, прессовщиками, монтажниками. Некоторые пошли работать на предложенные им вакансии по специальности - педагогическими и медицинскими работниками.

Детей беженцев беспрепятственно принимают в детские сады, школы, спортивные учреждения региона, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Многие украинцы, попросившие временного убежища на территории нашей области, до сих пор проживают в пунктах временного размещения. Сейчас действуют два таких пункта, где находится 365 человек, 116 из них - дети. Там им обеспечено бесплатное проживание, горячее питание, медицинская помощь. Для желающих трудоустроиться регулярно предоставляется информация об имеющихся на рынке труда в нашем и других регионах вакансиях. Для этого в пунктах временно размещения организовано дежурство специалистов службы занятости населения.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть