Курянам расскажут о правах на здоровое питание

06.03.2015, 10.02

10 марта в 15.00 публичный центр правовой информации библиотеки им. Н.Н. Асеева совместно с управлением Роспотребнадзора по Курской области проводит День информации «Права потребителей на здоровое питание».

Всемирный день прав потребителей, проводимый под эгидой ООН, отмечается в России ежегодно, начиная с 1994 года. В 2015 году всех граждан призывают сосредоточиться на правах потребителей на здоровое питание, определив соответствующий девиз «Сфокусируем права потребителей на здоровом питании».

Нездоровое питание связано с четырьмя из десяти основных причин смерти во всем мире: избыточный вес и ожирение, высокое кровяное давление, высокий уровень глюкозы в крови и высокий уровень холестерина. Воздействие плохого питания на здоровье превысило воздействие от курения.

Участникам мероприятия будут предложены выступления и консультации специалистов. Кроме того, сотрудники библиотеки подготовят книжную выставку «Правильное питание - залог здоровья», которая познакомит с книгами и статьями о здоровом питании.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть