Курская студентка стала победительницей Всероссийского конкурса «Вселенная неравнодушных»

18.12.2014, 16.33 -

В Саратове подвели итоги Всероссийского конкурса студенческих социальных и фандрайзинговых PR-проектов «Вселенная неравнодушных». Одной из победительниц стала курянка – студентка ЮЗГУ Светлана Гришина.

Конкурс проходил на базе Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского. В нем приняли участие более 60 проектов студентов и магистрантов высших учебных заведений России и Республики Беларусь, посвященных проблемам благотворительности в различных сферах. Победители определялись по 9 номинациям. В номинации «Лучший социальный PR – проект развития волонтерского движения» второе место досталось студентке ЮЗГУ Светлане Гришиной.

На суд жюри девушка представила проект «Ты не один – мы вместе», посвященный деятельности одноименного волонтерского отряда, действующего на базе кафедры коммуникологии и психологии Юго-Западного государственного университета. «Наш отряд был создан несколько лет назад для оказания помощи воспитанникам ОКУЗ «Областной специализированный Дом ребенка» и ОКУЗ «Детский дом для детей школьного возраста» г. Курска. Основная наша задача – не только поддержать, помочь, порадовать ребят, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, но и конечно же популяризировать в молодежной среде ценности добровольчества. Регулярно мы проводим благотворительный марафон «Подари тепло сердец», в рамках которого собираем пожертвования для ребят, находящихся в данных социальных учреждениях. При этом мы стараемся, чтобы каждое наше посещение было для ребят праздником – готовим театрализованные представления, конкурсы, различные мастер-классы, спортивные состязания», – рассказала Светлана Гришина.

При этом девушка особо подчеркнула, что работа волонтерского отряда приносит пользу не только воспитанникам подшефных детских домов, но и самим добровольцам. «Участие в деятельности отряда «Ты не один – мы вместе» оказывает влияние на личностный рост добровольцев, активизацию их жизненной позиции, развитие коммуникативных качеств», – резюмировала Светлана Гришина.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть