Курский "Авангард" начал сезон с уверенной победы

14.07.2014, 11.48

В субботу, 12 июля, курский "Авангард" одержал выездную победу в стартовом поединке первенства России 2014-2015 в Туле против местного "Арсенала-2" - дебютанта второго дивизиона.

Как сообщает официальный сайт курского клуба, авангардовцы по праву считались фаворитом данного поединка. Как и подобает фавориту, игроки нашей команды начали стартовый поединок с атак, первые полчаса игры фактически проходили на хозяйской половине поля. Куряне много комбинировали, уверенно контролировали мяч. Но дивидендов из своего преимущества извлечь не смогли, завершающие удары не достигали цели. Туляков несколько раз выручал голкипер Михаил Левашов, либо удары игроков атаки курян приходились мимо ворот.

Во второй половине первого тайма игра выровнялась. Тульские футболисты будто бы вспомнили, что они являются хозяевами поля и провели пару неплохих атак. Однако Вячеслав Хоркин без особых проблем справился с ударами "оружейников". Итог первого "пристрелочного" тайма - 0:0.

На второй тайм команды вышли с решительным намерением прервать голевую засуху. И несколько монотонная игра оживилась. Уже в дебюте тайма, на 53-й минуте, хозяева организовали выход своего игрока один на один, Вячеслав Хоркин был вынужден прервать этот выпад с нарушением правил - пенальти в ворота курян. Голкипер курян реабилитировался, отразив удар Александра Котенко с одиннадцатиметровой отметки.

Столь неожиданный поворот в игре оживил курян, и у же через три минуты защитники хозяев недозволенным приемом в собственной штрафной прерывают атаку курян - неоспоримый пенальти. Евгений Духнов продемонстрировал тулякам мастер-класс по исполнению пенальти - 1:0.

Курские футболисты продолжили свои атакующие действия и уже через 5 минут голкипер "Арсенала-2" сбивает в собственной штрафной Павла Есикова - снова пенальти в хозяйские ворота. И второй пенальти в исполнении Евгения Духнова безупречен - 2:0. Следует отдать должное хозяевам поля, они не пали духом и на 76-й минуте сумели отквитать один мяч.

Александр Котенко протолкнул мяч в ворота курян - 2:1. Игроки "Авангарда" недолго горевали и уже через две минуты восстановили статус-кво на поле. Гол организовали игроки вышедшие на замены, Артем Митасов со скоростью курьерского поезда промчался по правому флангу и сделал нацеленную передачу в центр тульской штрафной площади, где Юрий Пугачев мастерски переправил мяч в сетку ворот - 3:1.

В оставшееся до окончания матча время курские футболисты продолжали атаковать и еще не раз были близки к успеху, но вратарь хозяев не позволил довести счет до неприличного.

Следующий матч "Авангард" проведет дома 18 июля против пензенского «Зенита».