Белгородцы «перезагрузили» курских полуночников

16.09.2008, 00.00 -
На минувших выходных в Белгороде состоялась очередная - шестая игра сезона белгородской «Ночной зоны», которую подготовила одна из основных команд проекта - «ID-31». На этот раз белгородские полуночники решили вновь взять за основу роман Сергея Лукьяненко «Спектр», но показать свое видение этой темы. В итоге у них получилась игра «Спектр-2. Перезагрузка», в которой приняли участие пять команд, в том числе и сборная «Солянка» из Курска.

Как рассказал нашему агентству один из организаторов курской «Ночной зоны» Алексей Rulez, в составе команды нашего города отправилось восемь человек – представителей абсолютно разных команд, которые составили два экипажа с общим координационным центром, который располагался, как это ни странно, в Москве.

Стоит отметить, что игра для курян оказалась совсем нелегкой. Из всех участников «Солянки» текст книги Лукьяненко знали совсем немногие, в то время как белгородцы ее едва ли не заучили на зубок. Да и среди курских игроков не оказалось знатоков ночного Белгорода.

Все эти факторы привели курскую команду в самый арьергард общего зачета: из четырнадцати предложенных заданий ребята успели выполнить лишь шесть, так как на двенадцатом задании им было необходимо вернуться в родной город.

«Мы изначально не особо рассчитывали на победу: сложно на что-то надеяться, когда не знаешь город, в котором приходится играть и когда в составе экипажей нет проводников. Наша сборная просто получила удовольствие от игры и почувствовала разницу между белгородскими и, привычными, курскими играми. У белгородским команд абсолютно другая логика построения заданий. В июле этого года мы принимали участие в Фестивале ночных экстремальных игр в Санкт-Петербурге. Теперь решили попробовать сыграть в Белгороде», - рассказал нашему агентству Алексей Rulez.

Напомним, что в прошлом году две белгородские команды участвовали в игре курской «Ночной зоны», которая называлась «Маленький принц». Так что можно назвать участие нашей сборной в «Спектр-2. Перезагрузка» ответным визитом.

«Наверняка мы еще посетим белгородские игры. Вот только в следующий раз надо будет получше подготовиться», - отметил Алексей Rulez.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть