Курские пожарные и спасатели получили заслуженные награды (ВИДЕО)

08.06.2023, 10.30

Губернатор Курской области вручил награды курским пожарным и спасателям, которые спасли девушку с высоты 15-го этажа на проспекте Победы областного центра.

Медали «За заслуги перед Курской областью» II были вручены помощнику начальника караула 8 пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Курской области Евгению Петинову, старшему пожарному 8 ПСЧ Артему Асееву, старшему инструктору 8 ПСЧ Максиму Щеглову.

Нагрудными знаками «За верность долгу и мужество» были награждены спасатели Аварийно-спасательной службы Курской области Александр Панов и Михаил Радский.

- Для меня это очень важное событие, - признается Артем Асеев, - это первая награда для меня, надеюсь, что вместе с товарищами мы спасем еще немало людей.

- Эта награда не только моя, - говорит Александр Панов, это оценка работы всего нашего коллектива.

Напомним, инцидент произошел в Курске 31 мая. На окне 15-ого этажа 17-и этажного жилого дома на проспекте Победы областного центра сидела девушка. Ей была необходима помощь.

 В течение четырех часов девушку уговаривали спуститься в квартиру. В какой-то момент она сорвалась вниз. Спасатели успели схватить ее за руки. Этажом ниже пожарные подстраховывали ее, держа за ноги.

По признанию огнеборцев, за годы службы они впервые участвовали в подобной операции. На это ушло немало сил как физических, так и моральных.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть