В Курской области стартовала неделя безопасности (ВИДЕО)

31.05.2023, 12.10

В рамках недели безопасности курские огнеборцы 8 пожарно-спасательной части провели экскурсию для школьников. В мероприятии принимали участие порядка 50 человек: учащиеся школы № 60 им. Героев Курской битвы г. Курска и преподавательский состав.

На фасаде части юным курянам продемонстрировали пожарно-спасательную технику и подробно рассказали об оборудовании, стоящем на вооружении огнеборцев. Ребята смогли посидеть в кабине пожарной машины, подержать в руках пожарный ствол, ознакомиться с историей пожарной части. После этого ребята прошли внутрь, где познакомились с распорядком дня спасателей, а также посоревновались в скорости надевания боевой одежды пожарного.

- В рамках недели безопасности мы будем регулярно проводить такие мероприятия с образовательными учреждениями, – рассказывает инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Курску Главного управления Николай Кесаев. – Школьникам очень понравилась экскурсия, они были в восторге. Скоро у ребят начнутся летние каникулы, и очень важно им рассказать о правилах пожарной безопасности как в быту, так и на улице.

- Мне впервые в жизни удалось побывать в пожарной части и примерить боевую одежду, - рассказывает ученик 6 класса школы № 60 им. героев Курской битвы Илья Березов. - Она оказалась совсем не легкой, даже без дополнительного оборудования, и теперь я понял насколько трудная и ответственная работа у пожарных. Еще мне удалось погладить местного «пушистого спасателя» кота Лафета, которого спасли на пожаре.

В ходе недели безопасности будут проходить тематические уроки, тренировки с учащимися, дни открытых дверей в пожарно-спасательных подразделениях и ряд других познавательных мероприятий. К проведению мероприятий будут активно привлекаться представители различных структур и ведомств. Главная задача таких встреч – предупреждение гибели людей во время пожаров, аварий, несчастных случаев.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть