Курские спасатели проверили пожарную безопасность ТК "Центральный" (ВИДЕО)

29.09.2022, 10.46

 

Сотрудники регионального управления МЧС России  провели состояние вопросов пожарной безопасности в здании Центрального рынка г. Курска.

Ранее здесь был выявлен ряд нарушений в обеспечении противопожарных мер.   Спасатели проконтролировали   насколько сегодня они устранены, и в целом соответствие объекта с массовым пребыванием людей установленным нормам и требованиям. В целом, все нарушения были исправлены, однако некоторые замечания у специалистов госпожнадзора все же возникли. Первоочередное внимание было уделено наличию и состоянию первичных средств пожаротушения: огнетушителям, пожарным кранам. Это основные средства, которые используются для тушения пожаров на начальном этапе. Огнетушители в здании находятся в исправном состоянии.  Кроме того, обеспечен  автоматизированный контроль за сработкой пожарных датчиков – с них сигнал о возгорании  поступает на пульт службы видеонаблюдения. Дежурный незамедлительно сообщает о ЧП в службу спасения, информирует представителей администрации объекта.  Если пожар локальный, предпринимаются попытки ликвидировать его самостоятельно. Также сотрудники МЧС на практике проверили работоспособность автоматической системы оповещения о пожаре в здании торгового комплекса.

Всего на территории города насчитывается порядка 20 объектов с массовым пребыванием людей. При ранее проводимых проверках на них также были выявлены недостатки в плане пожарной безопасности. Ход их устранения находится на контроле Главного управления.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Угу - 04.10.2022, 18.59 -
надеюсь успешно?:)) сам когда-то проверял:)))) правда от администрации области:))

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть