50 лет на линии огня: служба пожаротушения отмечает юбилей (ВИДЕО)

02.08.2022, 15.21

2 августа 1972 года в управлениях пожарной охраны УВД были созданы штабы пожаротушения. Данные формирования были образованы с целью улучшения организации службы и оперативного реагирования на пожары, повышения боеготовности подразделений и организации их взаимодействия.

На сегодняшний день служба пожаротушения - это структурное подразделение Главного управления МЧС России по Курской области, в задачи которого входит руководство тушением пожаров, проведение тренировок и учений для сотрудников пожарно-спасательных гарнизонов, контроль за деятельностью пожарно-спасательных частей.

С марта 2006 года службу возглавляет Александр Абрамов, один из опытнейших огнеборцев, за плечами которого тысячи потушенных пожаров, десятки спасенных жизней.

СПТ структурно состоит из двух подразделений - непосредственно служба пожаротушения и Центральный пункт пожарной связи. Более 20 сотрудников состоят в штате службы.

Сотрудники службы выезжают на самые сложные возгорания, от их действий на месте пожара зависят жизни и сохранность имущества граждан. Также сотрудники СПТ регулярно проводят проверки и учения в пожарно-спасательных частях с целью поддержания их боеготовности.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть