Среди курских огнеборцев определили лучших (ВИДЕО)

28.07.2022, 11.35

 

В Курской области завершился конкурс профессионального мастерства на звание лучшего пожарногои начальника караула.

В  отборочном этапе принимали участие по 14 сильнейших представителейогненнойпрофессиив каждой номинациивсех подразделений федеральной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Курской области.

В финальный этап вышли два огнеборца и два начальника караула. Между ними развернулась нешуточная борьба. Чтобы определить лучшего в каждой категории, соперники должны были сдать нормативы по физической подготовке, а так же успешно пройти теоретический экзамен.

 Так, в финале конкурса «Лучший пожарный» встретились новичок Дмитрий Петров и огнеборец 1 специализированной пожарной-спасательной части областного центра Сергей Крюков, неоднократно завоевывавший звание лучшегокак в регионе, так и в стране.

А в финальном этапе конкурса за звание «Лучший начальник караула»оба претендента на победу в такомсостязании принимали участие впервые.

 Уровень физической подготовки в огненной профессии очень важен, так как ежедневный труд пожарного связан с большими нагрузками. При выполнении боевой задачи полный комплекс защитной одежды и оборудования весит примерно 20 килограмм. В полной экипировке им приходится бегать, подниматься по лестницам.

По итогам всех этапов победителями смотр-конкурса стали:

- на звание «Лучший начальник караула» - начальник караула 5 пожарно-спасательной части города Курска старший лейтенант внутренней службы Александр Конев;

- на звание «Лучший пожарный» - огнеборец  2 пожарно-спасательной части Центрального округа города Курскасержант внутренней службыДмитрий Петров.

 Все участники смотра-конкурса продемонстрировали отличные результаты: силу, ловкость, выносливость и оперативность. А самое главное – слаженный боевой дух.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть