Курские огнеборцы провели учение на больнице "РЖД-Медицина" (ВИДЕО)

22.07.2022, 17.29

На базе клинической больницы «РЖД-Медицина» г. Курска прошли пожарно - тактические занятия по ликвидации возгораний в лечебных учреждениях. В рамках тренировки были проверены действия пожарно-спасательных подразделений, добровольной пожарной дружины, эффективность взаимодействия администрации со службами экстренного реагирования.

По замыслу занятий, работники объекта обнаружили условный пожар в подвальном помещении. Сигнал о происшествии незамедлительно поступил на телефон службы спасения.

Огонь распространялся мгновенно, кроме того, возникло сильное задымление, которое не позволило двум сотрудникам учреждения самостоятельно покинуть здание.

До прибытия профессионалов добровольцы с первичными средствами пожаротушения пытались самостоятельно потушить огонь.

По первому номеру пожара были направлены огнеборцы четырех пожарно-спасательных частей города Курска - 16 человек личного состава, скорая медицинская помощь, полиция и другие службы экстренного реагирования. Звеном газодымозащитников из подвального помещения были спасены два человека с помощью специальных устройств для защиты органов дыхания. Полностью ликвидировать условный пожар удалось менее чем за 30 минут.

Подобные занятия проводятся в регионе регулярно. Они дают возможность оценить готовность пожарно-спасательных подразделений, персонала объектов, а это значит, что и в случае реальной опасности помощь придет незамедлительно.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть