Сотрудники госпожнадзора проводят акцию "Бюро добрых дел" (ВИДЕО)

13.07.2022, 15.19

В рамках мероприятий, посвященных 95- летнему юбилею Государственного пожарного надзора, в Курской области проходит социальная акция «Бюро добрых дел». Ее основная цель - обеспечение пожарной безопасности домов пожилых людей и инвалидов, многодетных и малообеспеченных семей, а также семей, находящихся в социально-опасном положении.

 Кроме сотрудников надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления в акции принимают участие представители администраций муниципальных образований и неравнодушные к безопасности земляков жители региона. Инспекторы в рамках ежедневных профилактических рейдов оборудуют дома курян «группы риска» пожарными дымоизвещателями. Так, датчики на днях были установлены в домовладениях многодетных семей Железнодорожного округа г. Курска, Моковского, Щетинского сельских советов Курского района. Более 20 пожарных извещателей оборудованы в Обоянском, Медвенском и Пристенском районах, порядка 50 датчиков были отремонтированы.

- Об эффективности нашей совместной работы свидетельствуют многочисленные примеры случаев спасения, - рассказывает начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Курскому району Анатолий Апенин, - так, к примеру, такой извещатель при пожаре разбудил многодетную семью, проживающую в Полевском сельском совете. К счастью, никто не пострадал.

- Сегодня в домах курян установлено более 14 тысяч пожарных датчиков, - говорит заместитель начальника Главного управления Сергей Андреев, - мы совместно с администрациями муниципалитетов не останавливаемся на достигнутом. – Акция «Бюро добрых дел» - очередной повод напомнить нашим жителям о важности соблюдения правил пожарной безопасности, о том, что они не остаются без должного внимания с нашей стороны. Ведь защита земляков от огня – наша главная цель, которой мы обязательно достигнем совместными усилиями.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть