Юные куряне поздравили Курское областное отделение ВДПО с 130-летием (ВИДЕО)

15.06.2022, 14.39

Сегодня Всероссийское добровольное пожарное общество отмечает свой юбилей. 15 июня 1892 года Всероссийский съезд деятелей пожарной охраны принял решение о создании Российского пожарного общества и одобрил проект его Устава.

На сегодняшний день это одна из крупнейших в России общественных организаций, которая своей деятельностью вносит неоценимый вклад в пропаганду культуры безопасности среди населения.

Свое 130-летие представители курского областного отделения ВДПО отпраздновали с учащимися58 школы областного центра. Порядка двухсот мальчиков и девочек, находясь с летнем пришкольном лагере, прошли «Безопасный квест с ВДПО».

Праздник начался с поздравлений. Школьники подготовили для юбиляров памятные подарки в виде рисунков, трогательных открыток и музыкальных номеров.

На стадионе шумели болельщики. Разделившись на команды, ребята пробовали свои силы в пожарной эстафете, на время надевали боевки, отрабатывали звонки на номер 112. Пока члены команды проходили испытания, маленькие зрители знакомились с ростовыми куклами: огнетушителем и добровольным пожарным. Они напоминали правила пожарной безопасности и безопасности на воде.

Квест завершился мозговым штурмом. Школьники разгадывали ребусы, посвященные соблюдению требований пожарной безопасности.

 Отдельным сюрпризом для юных курян стал приезд огнеборцев из 1 специализированной пожарно-спасательной части. Профессионалы показали школьникам, как устроен автомобиль. Ответили на многие вопросы: легко ли быть пожарным? Опасная ли это работа? Можно ли получить травму во время тушения? Как стать такими же бесстрашными и сильными? Бурю положительных эмоций принес летний душ - пожарные окатили детей распыленной струей воды из пожарного ствола.

Юные куряне получили в подарок от встречи со специалистами ВДПО и сотрудниками регионального управления МЧС России не только важные знания, хорошее настроение и море впечатлений, но и сладкие пироги к чаю.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть