Курские спасатели вручили детям из ДНР и ЛНР сладкие подарки (ВИДЕО)

20.04.2022, 15.51

Сотрудники Главного управления поздравили детей, прибывших из ДНР и ЛНР, с приближающейся светлой Пасхой Христовой, вручив сладкие подарки. Более трехсот детей стали участниками представления, которое организовали представители КОО ВДПО с ростовой куклой огнетушителем.

Спасатели решили порадовать ребят не только сладостями, но и новыми знаниями в области безопасности.

Перед ребятами, пребывающими в пунктах временного размещения Курской области, выступили инспекторы надзорной деятельности и профилактической работы, которые рассказали о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности как в быту, так и на природе.

Представитель КОО ВДПО напомнила о том, как правильно вести себя в случае пожара, как покинуть помещение и куда сообщить об опасности.

Ребята с удовольствием слушали гостей, фотографировались с красочной ростовой куклой и благодарили спасателей за маленький праздник.

         - Мы всегда готовы порадовать наших юных гостей, - рассказывает заместитель начальника пожарно-спасательного отряда Главного управления Эдуард Жмыхов, - пусть маленьких радостей в их жизни будет как можно больше, и спасатели не останутся в стороне. Регулярно во всех пунктах временного размещения граждан, прибывших из ЛНР и ДНР проходят открытые уроки с демонстрацией возможностей пожарно-спасательной техники, работа в этом направлении будет продолжена.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть