Курские огнеборцы провели учение на предприятии Курскхимволокно (ВИДЕО)

26.01.2022, 15.35

         На предприятии «Курскхимволокно» прошло  пожарно-тактическое учение по тушению пожаров на промышленных объектах. Основной его  целью  стало спасение людей из задымленного здания и ликвидация условного пожара.

         По легенде возгорание произошло в результате короткого замыкания в конференц-зале инженерно-лабораторного корпуса. Пожар начал распространяться по всему корпусу с последующем задымлением. Сотрудники предприятия обнаружили возгорание и немедленно сообщили об этом по телефону в службу спасения. Добровольная пожарная дружина завода начала проводить тушение и эвакуацию персонала.

         Первыми к месту происшествия прибыли огнеборцы 12 пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Курской области, находящейся рядом с объектом. На момент приезда спасателей площадь пожара составляла  более 60  м2. Было эвакуировано еще трое пострадавших, для спасения которых использовались устройства «самоспас».

         - Всего  в учении было задействовано 28 человек и 8 единиц техники, - рассказал начальник дежурной смены службы пожаротушения Дмитрий Колтыгин. Сложность ситуации состоит в том, что в здании имеется только один центральный эвакуационный выход. Для подачи воды пожарные использовали озеро рядом с предприятием. Кроме того, для спасения людей была задействована пожарная автолестница.

         Главной целью  учения  стала проверка взаимодействия работы спасательных служб и персонала предприятия. Все успешно справились с поставленными задачами.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть