В Курском районе на пожаре погиб человек (ВИДЕО)

24.01.2022, 14.35

Детская шалость с огнем стала причиной пожара, в котором погиб человек. 23 января в 10:30 в службу спасения поступило сообщение о пожаре в жилом доме в деревне Михайлово Курского района. На момент прибытия  пожарных дом горел изнутри на всей площади. В ликвидации пожара принимали участие огнеборцы трех пожарно-спасательных частей Главного управления.

В результате огонь полностью уничтожил кровлю дома, мебель и вещи. В огне погиб мужчина 2000 года рождения.

Как выяснилось, предположительной причиной пожара стала детская шалость с огнем. Четырехлетний ребенок нашел зажигалку и поджег игрушку. От огня мгновенно вспыхнули вещи. Семья покинула дом, мужчина вернулся за документами, выбраться из домовладения он не смог.

«С начала года в огне погибли 8 человек, - рассказывает заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления Вадим Ижукин. - Я обращаюсь ко всем жителям и гостям региона о необходимости оградить детей от огня. Напоминайте детям об опасности игр со спичками, зажигалками, воспламеняющимися жидкостями. Огонь может привести не только к уничтожению имущества, но и к гибели людей».

На территории региона круглосуточно и бесплатно работают телефоны спасения: 101 и 112.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть