В торговом центре Курска прошли масштабные учения (ВИДЕО)

07.12.2021, 11.20

 

В Курске прошли масштабные пожарно-тактические учения, участие в которых приняли пожарно-спасательные подразделения региона, сотрудники полиции, скорой медицинской помощи. Всего к тренировке привлекались 45 человек личного состава и 10 единиц техники.

По замыслу учений, в торговом зале произошел пожар. Сработала пожарная сигнализация, началась эвакуация персонала и посетителей магазинов. Однако из-за огня и сильного задымления выйти из торгового центра не смогли четыре человека – они ждали помощи на втором и третьем этажах.

Спустя несколько минут к месту условного происшествия прибыли первые пожарно-спасательные подразделения, которые приступили к поиску и спасению людей. Звено газодымозащитной службы в одном из помещений обнаружили двух посетителей, их вывели на свежий воздух с помощью специальных устройств защиты органов дыхания. Еще двух людей эвакуировали с помощью автолестницы с третьего этажа.

Справиться с источником огня удалось достаточно оперативно – с условным пламенем справились за полчаса. Руководители оценили действия всех участников тренировки на оценку «хорошо».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть