В Курске задержаны подозреваемые в сбыте наркотиков (ВИДЕО)

06.12.2021, 12.26

Сотрудниками Управления по контролю за незаконным оборотом наркотиков УМВД России по Курской области в результате оперативно-розыскных мероприятий при силовой поддержке специального отряда полиции «Гром» задержаны двое уроженцев Тамбовской области, 40 и 37 лет, подозреваемые в сбыте синтетических наркотиков в Курске и нескольких районах области. Ранее они оба были судимы за незаконный оборот наркотиков. Одни из них находился в федеральном розыске за совершение имущественных преступлений.

Злоумышленники прибыли в Курск и арендовали жилье. Там расфасовывали запрещённые вещества на порции, которые предназначались к дальнейшему распространению путём изготовления тайников-закладок. Имея криминальный опыт, они тщательно конспирировали свои действия. Из порций наркотиков делали муляж камней. Однако, это не позволило им уйти от ответственности.

В результате досмотра при задержании на месте преступления и обыска на съемном жилье у них изъято почти 2 килограмма запрещённых веществ синтетического производства, предназначавшихся для наркозависимых людей. Теперь вся изъятая партия будет уничтожена в установленном порядке.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч.5, ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотиков». Фигуранты арестованы.  Ответственность по данной статье предусматривает только реальное лишение свободы на длительный срок.

 

 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть