75-летняя курянка лишилась 330 тысяч рублей (ВИДЕО)

19.11.2021, 15.56

В полицию обратилась пенсионерка из Курска с заявлением о том, что мошенники похитили у нее деньги. Мошенническая атака на курянку началась с банального звонка лжеспециалиста банка. Злоумышленник сначала узнал всю информацию о сбережениях потерпевшей, а затем убедил, что её счет в опасности.

В откровенной беседе курянка поведала постороннему лицу о своем  банковском вкладе. Согласно легенде, придуманной преступниками, женщина должна была перевести все деньги на, так называемый, безопасный счет: якобы именно эта процедура поможет не только сохранить сбережения, но и установить преступников, которые попытаются похитить деньги.

Следуя указаниям злоумышленников, курянка за 2 дня побывала в разных районах города, где через терминалы осуществляла переводы.

В торговом центре по улице Дзержинского потерпевшую заметила бдительная сотрудница микрофинансовой организации. Ее внимание привлекло то, что женщина вела длительные переговоры по телефону и вносила много купюр в терминал. Она вызвала полицию и попыталась предостеречь пенсионерку.  Однако, женщина негативно приняла советы настоящих полицейских, не поверила, повела себя довольно резко и ушла. А через сутки обратилась в полицию с заявлением о краже денег.

Она рассказала полицейским, что все же перевела на счета неизвестных ей лиц сумму более чем 300 тысяч рублей. В общей сложности оперативники изъяли порядка 20 чеков. Столько денежных операций было осуществлено.

Свои необдуманные действия женщина объяснила тем, что звонивший предупредил о строгой засекреченности спецоперации. Преступники внушили, что нарушение конфиденциальности повлечет негативные последствия.

Стоит отметить, что сотрудники службы безопасности не сообщают клиентам о попытке взлома системы банка, а предпринимают необходимые меры для защиты счетов своих клиентов. Они полностью несут ответственность за сохранности ваших сбережений.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению преступления, а также их местонахождения.

 

 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть