В Фатежском районе состоялся рейд по пожарной безопасности (ВИДЕО)

15.11.2021, 15.54

В Солдатском  сельском  совете  Фатежского района прошел рейд по пожарной безопасности. В нем приняли участие сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы регионального управления МЧС, руководство сельсовета и старшие населенных пунктов.

Объектом внимания стало жилье курян «группы риска» - граждан, злоупотребляющих спиртными напитками, и многодетных семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

В первом доме, возникло много вопросов к главе многодетной семьи по состоянию печи, которая была в трещинах и не побелена. Хозяин обещал исправить недочеты. Однако такие заверения проверяющие слышат уже не в первый раз. В этой семье четверо детей, на зимний период их переселяют в социальное учреждение.  

Аналогичная ситуация сложилась и в следующей семье. Вблизи печи хранятся дрова, развешаны вещи, сама печь требует ремонта. Из восьми детей пятеро переселены в соцучреждение.

Во всех домах установлены пожарные дымоизвещатели. Правда, в одном из домов, куда наведались участники рейда, датчик демонтировали. Хотя в семье дети не проживают, она состоит на учете как «злоупотребляющая спиртными напитками».  Женщина объяснила это тем, что она курит в доме, из-за дыма постоянно срабатывает прибор.  Извещатель вернули на место, проверив его работоспособность.   

Уважаемые куряне! Следите за исправностью электропроводки, не эксплуатируйте самодельные электроприборы, следите за детьми. Если рядом с вами проживают одинокие, престарелые люди, не оставляйте их без внимания. Телефоны служб спасения «101» и «112».

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть