Инспекторы ГИМС проводят рейды по недопущению происшествий на воде (ВИДЕО)

12.11.2021, 09.25

Отрицательные температуры будут способствовать образованию льда на закрытых водоемах Курской области. Оперативные группы ГИМС разъясняют правилам безопасности на воде в период ледостава.

При патрулировании особое внимание  инспекторы ГИМС уделяют именно детям - в свободное от занятий время многие из них остаются одни дома, и, зачастую, чтобы поразвлечься, идут играть к водоемам. К несчастью, многие из них не отдают себе отчет в том, что их шалость может обернуться трагедией. Инспекторы ГИМС совместно с представителями ВОСВОД и внештатными инспекторами провели более 70 патрульных выездов. Проинструктировано свыше 250 человек, более 100 из них - дети.

В ходе очередного рейда по р. Тускарь сотрудники ГИМС не выявили детей, находящихся у воды без присмотра взрослых. А родителям, которые прогуливались со своими чадами у береговой линии, водные спасатели раздали памятки по правилам безопасности на реках и озерах в зимний период и, в очередной раз, обратились с просьбой внимательно следить за подрастающим поколением и не отпускать их одних к водоемам.

 В данный момент водными инспекторами совместно с главами муниципалитетов ведется активная работа по обновлению и установке в опасных местах на водоемах региона знаков, запрещающих выход на лед.

Стоит заметить, что активная работа по профилактике безопасности на воде  будут проводиться в течение всего осенне-зимнего периода. Ведь, как показывает статистика, едва первый лед появляется на водоемах, отчаянные рыбаки выходят на опасные водоемы, подчас рискуя своей жизнью. Спасатели в очередной раз предупреждают:  тонкий  лед опасен  всегда!  

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть