В курском Театре кукол открылся 78 сезон (ВИДЕО)

09.10.2021, 16.18

Сразу двумя классическими спектаклями по мотивам сказок Ганса Христиана Андерсона «Дюймовочка» и Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц» открылся новый, семьдесят восьмой театральный сезон в Курском государственном Театре кукол. К слову отметим, что обновился не только репертуар, но и вывеска на фасаде учреждения культуры. Случилось это в начале сентября, согласно дизайн-коду областного центра.

 В целом же, репертуар нового сезона будет весьма разнообразным, и рассчитан на любого зрителя. От малышей до более серьёзных взрослых спектаклей. По словам главного режиссёра Театра кукол, заслуженного деятеля искусств РФ Валерия Бугаева, в душе каждого взрослого есть свой ребёнок, и детство не пропадает никуда. Даже если у тебя самого есть дети.

Также, в рамках открытия сезона премией губернатора Курской области был отмечен актер Курского государственного театра кукол Сергей Рякин.

Мир сказок и кукол приносит радость не только юному поколению. Тем более, что множество спектаклей имеют вполне себе интерактивные элементы, которым правда, из-за ограничений пандемии приходится искать равноценные альтернативы. Все представления проходят с соблюдением всех действующих санитарных норм, а зрительный зал заполняется не более чем на половину.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть