В Курской области завершилась тренировка по гражданской обороне (ВИДЕО)

07.10.2021, 14.18

6 октября в Курской области, как и по всей стране, прошла масштабная тренировка по гражданской обороне.

В рамках выполнения мероприятий первого этапа в регионе были отработаны вопросы оповещения и сбора руководящего состава области, территориальных органов федеральных органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций. Осуществлена проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения.

 На втором этапе были отработаны вопросы гражданской обороны при возникновении крупномасштабных чрезвычайных ситуаций. Проверена готовность системы оповещения с запуском сирен и перехватом телерадиоканалов.

Все мероприятия тренировки прошли и на территориях муниципальных образований. Приведены в готовность сборные эвакуационные пункты, пункты выдачи средств индивидуальной защиты, санитарно-обмывочные пункты, станции обеззараживания техники, посты радиационного и химического наблюдения.

Комплекс практических действий был отработан и на территории областного центра. На площадке ЮЗГУ были развернуты объекты гражданской обороны. В частности, подвижные пункты вещевого, продовольственного снабжения, питания, ветеринарно-санитарный пост, пункт приема пострадавших, центр медицины катастроф.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть