Встреча с работодателями привлекающими иностранных граждан (ВИДЕО)

01.10.2021, 17.01

На базе Управления по вопросам миграции УМВД России по Курской области прошла встреча с работодателями, которые привлекают иностранных граждан, представителями национальных диаспор, представленных в регионе, сотрудниками ВУЗов, где обучаются иностранные граждане.

Основным спикером стал Главный врач Областной клинической больницы Михаил Лукашов. Он рассказал о важности сохранения здоровья и о том, как иностранные граждане, лица без гражданства, проживающие на территории Курской области, могут пройти вакцинацию против Covid-19. Ответил на вопросы аудитории и рекомендовал пользоваться только проверенными данными от медиков.

Эту информацию гости встречи доведут непосредственно до иностранных граждан, что позволит им не подвергать опасности свое здоровье, а также получить исчерпывающие сведения о безопасности против инфекции.

Организаторы ответили на все интересующие вопросы. Также полицейские напомнили об ответственности за сбыт и приобретение поддельных прививочных сертификатов.

Подделка любых официальных документов, в том числе каких-либо сертификатов регулируются ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков». За это преступление предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы сроком до двух лет.

Приобретение и использование заведомо поддельного официального документа наказываются ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до одного года.

О фактах подделки, продажи и использования документов о вакцинации граждане на условиях конфиденциальности могут сообщать по телефону 02 (с мобильного - 102), а также в любой отдел полиции.

 

 

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть