В Курске прошли учения сил ТП РСЧС по ликвидации последствий ДТП (ВИДЕО)

21.09.2021, 17.39

Сегодня на базе 1 специализированной пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Курской области состоялось тактико-специальное занятие по организации взаимодействия оперативных служб при ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия.

 В нем приняли участие огнеборцы 1 СПЧ, оперативные группы администрации города Курска, местного пожарно-спасательного гарнизона по г. Курску и Курскому району, полиция, скорая медицинская помощь, спасатели Аварийно-спасательной службы Курской области.

По замыслу занятия на участке федеральной автодороги произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автобуса и легкового автомобиля. В автобусе погибли люди, 12 человек получили травмы различной степени тяжести. В обоих направлениях автодороги остановлено движение. На место аварии прибыли экстренные службы. Огнеборцы и спасатели АСС Курской области проводят работы по тушению разлившегося топлива, с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента и пневмогидравлического оборудования деблокируют пострадавших из транспортных средств. На носилках их доставляют в пункт сбора пострадавших. Экипажи ДПС ГИБДД УМВД России по Курской области организуют временное перекрытие автомобильного движения, обеспечивают альтернативные объездные пути. Бригады скорой медицинской помощи развернули пункт сбора пострадавших и погибших, на месте оказывали необходимую медицинскую помощь. С помощью тяжелой техники поврежденные транспортные средства были эвакуированы с проезжей части.

С высоты птичьего полета за работой по ликвидации условной аварии следил беспилотный летательный аппарат.

- По результатам тактико-специального занятия стоит отметить высокий уровень подготовки, оперативность действий и, самое главное, – слаженность в работе всех экстренных служб, - отметил начальник 1 СПЧ Александр Вялых, - подобные занятия проводились во всех муниципальных образованиях. Главная их задача – до автоматизма отработать действия по ликвидации последствий аварий на дорогах, чтобы в случае реального происшествия увеличить шансы на спасение жизней людей

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть