В Курске состоялся V юбилейный киберспортивный фестиваль «Курская дуга» (ВИДЕО)

27.07.2021, 13.35

Пятый юбилейный фестиваль компьютерного спорта «Курская дуга» прошел в регионе в минувшие выходные. Из-за ограничительных мер, связанных с пандемией, масштабы мероприятия были весьма скромными. Тем не менее главные программы киберспортивного события выполнены, самым важным из которых стал гранд-финал в дисциплине «Counter-Strike: GO». Но об этом немного позже.

В течение всего фестиваля поклонники компьютерных игр и других видов «гик-культуры» могли поиграть в «настолки», приобрести фанатский «мерч», развлечься на просторах виртуальной реальности и сразится друг с другой в футбол или «Mortal Kombat 11» в зоне PlayStation.

Непосредственно киберспортивным сражениям предшествовал красочный конкурс косплея. Напомним, что косплей – это очень популярная субкультура переодевания, в изготовленные вручную, костюмы персонажей компьютерных игр, фэнтэзи, фильмов, комиксов, аниме и т.д.

Авторы лучших костюмов получили денежные призы и подарки от партнеров фестиваля.

Ну и, конечно же, финал за кубок киберспортивного фестиваля «Курская дуга» с участием команд из Белгорода и Воронежа. В упорной борьбе гости из столицы Черноземья смогли завоевать победу в бою за первое место.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть