Курских детей знакомят с историей железных дорог (ВИДЕО)

22.07.2021, 11.38

Железная дорога, наверное, самый романтичный и завораживающий вид транспорта. Будь то пассажирские поезда или простой товарный состав, весь этот ритмичный «стук колёс» приводит в трепет с детства. В преддверие Дня железнодорожника для совсем небольших компаний юных курян и их родителей, гостей творческого пространства «Тайная комната», проводят экскурсии в «Музей Железнодорожного Узла Станции Курск».

Уже на пути к музею, встречаются несколько экспозиций об истории курского участка путей.

Разумеется, макет старинного паровоза вызывает у детворы чувство неописуемого восторга. Еще бы! Ведь, когда теперь снова появится возможность забраться на огромную тяжелую и вдоволь по ней побегать.

Паровозик поменьше, который выглядит, почти как игрушечный, но при том самый настоящий, вызывает не меньше интереса. Что уж говорить, когда мальчишек и девчонок пустили в кабину тренажера, где учатся управлять настоящим локомотивом. 

Конечно же, не менее интересны остальные экспозиции музея: старинная одежда проводников, машинистов и стрелочников; макеты старинных и современных поездов с вагонами; железнодорожная атрибутика и документация, модели элементов железных дорог; красивая историческая диорама, испускающий клубы дыма паровоз, и многое-многое другое.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть