В Курской области работодатели смогут отстранять непривитых сотрудников (ВИДЕО)

21.07.2021, 13.03

По словам главы регионального Роспотребнадзора Олега Климушина наибольшая заболеваемость коронавирусом в Курской области наблюдается у экономически активных граждан и представителей молодёжи. Последние, по словам главного санитарного врача региона, относятся к вопросам эпидбезопасности крайне безответственно. Похожее явление наблюдается и в поведении пассажиров общественного транспорта. Всё меньше курян носят маски.

Что касается рабочего населения, то исполнение постановления о массовой и организованной вакцинации и отстранение работников в случае отказа от прививки обусловлено трудовым законодательством.

 К тому же, если в организации происходит резкое заражение большого числа сотрудников, то работодатель будет отвечать за необеспечение вакцинации, а Роспотребнадзор вправе приостановить деятельность данной конторы.

Куда большая ответственность наступает для тех, кто воспользовался «липовым» сертификатом. Правоохранители займутся и медучреждением, где оно выдано и тем, кто его «приобрёл». Особенно если по его вине случится заражение в коллективе.

Привить от 60% всех сотрудников предприятия необходимо до 1 сентября. Исключение: переболевшие в последние полгода и те, у кого есть справка о медотводе.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть