В Курской области около дороги валяются человеческие кости (ВИДЕО)

24.04.2020, 15.07

Страшное зрелище открылось нашей съемочной группе в селе Разветье. Человеческий череп валяется прямо около дороги. Как оказалось, останки здесь лежат очень давно.

В прошлом году об их обнаружении писала железногорская газета. Местные эксперты утверждали, что село Разветье - древнее, первое упоминание о нём датируется XVII веком, была при селе и церковь, рядом с которой, традиционно находилось кладбище. Усыпальница священнослужителей. Постепенно со временем исчезли не только надгробья, но сама память о таком захоронении.

И теперь каждый год дожди размывают грунт с человеческими останками. Убирать их похоже никто не собирается. В администрации Железногорского района нам сообщили, что выезжали на место страшной находки, но сделать с ней пока ничего не могут.

«По разветьевским останкам я могу пояснить следующее. Мы выезжали на данные останки с епископом Вениамином. Глава Администрации вернее выезжал, и я была в составе. По информации от прихожан там была когда-то церковь и при церкви было кладбище. На сегодняшний день трогать эти останки мы не имеем право. Это оседание грунта происходит ежегодно. Силами муниципальной службы мы пытаемся убирать их и захоранивать, но, установить чьи они, не представляется возможным»

ЕЛЕНА КИРИЧЕНКО - ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ ЖЕЛЕЗНОГОРСКОГО РАЙОНА

Встретиться с епископом Железногорским и Льговским Вениамином нам не удалось, так как он сейчас находится в больнице, но мы поговорили с ним по телефону. Владыка поведал нам, что не помнит, чтобы выезжал именно на это место. Его представители выезжали в село Большое Жирово, где, судя по всему, были обнаружены останки советских солдат.

 «Я об этом не знаю. Если узнаю, то сразу заставлю привести все в порядок»

ВЕНИАМИН - ЕПИСКОП ЖЕЛЕЗНОГОРСКИЙ И РЫЛЬСКИЙ

И всё ж, по православной традиции, вот оставлять валяться человеческие мощи неприемлемо.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть