Полицейские продолжают масштабные рейды по профилактике мошенничеств

15.06.2022, 16.23

Несмотря на большую профилактическую работу, ежедневное предупреждение о действиях аферистов, регистрация преступлений данной категории не уменьшается, и люди продолжают верить мошенникам, которые по телефону требуют оформлять кредиты и переводить им деньги.

Чтобы в очередной раз рассказать жителям области о том, что защититься от преступников проще простого, полицейские провели масштабные рейды на улицах Курска и районов области. К мероприятиям привлекли волонтеров, дружинников. Очередной рейд с участием финансовых специалистов Отделения Центробанка России по Центральному федеральному округу прошёл в Курчатове.

Полицейские и настоящие финансовые специалисты объяснили прохожим, посетителям торговых центров, что представители банков никогда по телефону не заставляют оформлять кредиты и переводить средства на безопасные счета. В действительности такого понятия просто не существует.

Также с важной профилактической информацией полицейские организуют и поквартирный обход, чтобы предупредить маломобильных и пожилых граждан.

Для полицейских важно донести простые правила безопасности до каждого курянина:

- только мошенники предлагают защитить деньги от несанкционированного списания или подозрительного оформления кредита

- только мошенники требуют рассказать конфиденциальные данные банковских карт.

Многие куряне признавались, что наслышаны о мошенниках. Большинству звонят ежедневно, но зная простые правила безопасности, эти звонки превращаются в смешной разговор и никак не могут напугать или заставить действовать указаниям преступникам.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть