Молодая курянка похитила у пенсионера на первом свидании 15 тысяч рублей

14.01.2022, 16.04
Прослушать новость
ИА KURSKCITY

В Курске возбудили уголовное дело в отношении женщины, обокравшей своего пьяного ухажера.

50-летний житель областного центра познакомился с молодой курянкой в Интернете. После небольшой переписки он пригласил ее на романтический ужин к себе домой. Гостья согласилась и 3 января пришла на свидание. Во время застолья хозяин, видимо не определившись, что ему больше нужно – любовь или алкоголь, перебрал и к десяти часам вечера уже спал крепким сном.

Ближе к полуночи он пришел в себя, но его избранница уже ушла. По-английски. На всякий случай наш возрастной Казанова проверил, всё ли на месте в квартире? Когда очередь дошла до телефона, выяснилось, что кто-то перевел с его счета больше 15 тысяч рублей.

Мужчина обратился в полицию. Первой под подозрение попала интернетовская подруга потерпевшего. Через несколько дней ее нашли. Оказалось, что 29-летняя женщина ранее уже имела проблемы с законом, в ее биографии была судимость за уголовное преступление. Она призналась оперативникам, что не смогла упустить такой случай – во время застолья женщина подсмотрела пароль от смартфона своего новоиспеченного ухажера, а когда тот уснул, перевела на свой счет 15,5 тысяч рублей.

Подозреваемая пообещала возместить ущерб, но это не спасло ее от нового уголовного дела. Теперь она может сесть в колонию максимум на шесть лет, сообщил Сергей Ружицкий, сотрудник пресс-службы управления МВД по городу Курску.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть